Организация функционирования ГБОУ школы № 115 в условиях распространения COVID

в условиях распространения COVID

в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители!

Работа ГБОУ школы № 115 в 2021-2022 учебном году будет организована в соответствии с требованиями к организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"

1. Реализация образовательных  программ будет осуществляться в очной форме.

2. График времени прихода 1-11 классов будет скорректирован на основании расписания на 2021/2022 учебный год.

3. Термометрия и гигиеническая обработка рук будет осуществляться на каждом входе. Просим Вас не отправлять в школу простуженных и больных детей!

4. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет. Занятия, требующие специального оборудования (физическая культура, технология, информатика, английский язык) будут проводиться в специализированных кабинетах с обязательной обработкой и обеззараживанием воздуха между посещениями классными коллективами.

7. Массовые мероприятия в школе, а также в классах с привлечением лиц из иных организаций запрещены.

8. Занятия внеурочной деятельностью будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

9. Работа групп продленного дня в 1-4 классах будет осуществляться только с сохранением учебных коллективов.

Следите, пожалуйста, за уточнением и обновлением информации на официальном сайте школы и в группах классов.